Для вашего рассмотрения: Marvel’s Mighty Thor Omnibus Том 2

Этот пост подан в соответствии с:

Основные моменты домашней страницы,
Интервью и колонки

Могучий Тор Омнибус, том. 2

Роберт Гринбергер

Вселенной Marvel было около пяти лет, когда я обнаружил ее, и сразу же была очарована благодаря анимационному сериалу с участием пяти их героев. В результате только в старшей школе у ​​меня была возможность просеять удивительные проблемы с спиной и узнать эти ранние сказки. Моему лучшему другу Джеффу каким -то образом удалось собрать практически полный набор ранних чудес, поэтому я пойду туда и прочитал заголовок почти с самого начала. Больше всего я помню, было Тор, так как он перешел от дико неровной серии о скандинавском боге Гром на земле до эпической фантазии.

Стабильность Стэн Ли и Джек Кирби привели к путешествию в Тайну, подразумевали, что они могут начать вращать длинные преемственные условия, которые начались вокруг выпуска № 115. Эти двое попали в творческий период, непревзойденную любой командой писателя/артиста в истории комиксов. Между этим названием и фантастической четверкой концепции и истории, представленные в течение 1965-1968 гг.,-это чрезвычайно плодородное, захватывающее время. В ожидании второго художественного фильма этой осенью Marvel собирает основную часть этого классического запуска в Mighty Thor Omnibus Volume 2, по сути, собирая тома 4-6 серии Masterworks, включая путешествие в Mystery #121-125, Thor #126- 152, Годовой #2, а не бренд ECHH #3.

Тема сериала была увлечение и привязанность Тора к Мидгарду (Земля) и его жителей, в частности, прекрасной Джейн Фостер. Это часто приводило его в конфликт со своим отцом Одином и предложило Локи новую игровую площадку, где он мог мучить своего сводного брата (непреднамеренно создавая Мстителей по пути). Это также подразумевало, что Ли и Кирби могут отправить своего героя на Землю или Асгарда, и, как мы видим здесь, за пределами. Книга открывается угрозой поглощающего человека, и мы сразу же переключаемся на привлечение Crusher Creel в Асгард. Вскоре мы посещаем Олимп и полубога Геркулеса, готовые к реванше с Тором. На самом деле, когда эти титаны сталкиваются, это подходит, что название книги переименовано в то, что только Тор. По пути мы посещаем подземный мир и впервые видим махинации Плутона.

Однако так же быстро, однако, мы переключаемся на космические приключения, когда сталкиваемся с эго живой планеты и встречаемся с ригелианами и рекордером Android. Затем мы вернулись на Землю, встретившись с высокой эволюционером и рыцарями Вундергора (в #134, первое чудо, которое я когда -либо владел).

По пути мы никогда не теряем личные истории, такие как роман между Тором и Фостером. Наконец он показывает, что он также Дональд Блейк, доктор, на которого она работает. Он умоляет о всех отдах позволить им жениться, но Один настаивает на том, что она проходит тест, заработав бессмертие и руку его сына. Ее визит в Асгарда – это немного достойно вздоха, учитывая статус женщин сегодня, но это принесло романтические отношения к захватывающему кульминации. И точно так же, она вернулась на Землю, получив второй шанс на любовь, а меланхоличный Тор встречает SIF перед последней панелью. Один работает таинственным способом, не так ли?

Ли и Кирби успешно перемещают приключения от фантазии в научную фантастику в супергероивое действие с новыми рисками в форме растущего человека и вмешательства. Но все это время, Локи, Улик и Хела, чтобы подорвать его и других богов. Фактически, Локи может быть зачислен в этом томе за рождение поглощающего человека, вмешательства и эсминца. Через выпуск № 146 каждая история подкреплена рассказом об Асгарде, пяти пейджерах, которые сосредоточены на Тор. Предыдущие дни и приключения с развлекательными воинами три. По -видимому, Кирби полностью заложил эти истории самостоятельно, пробивая изношенную в мягкой обложке скандинавских сказок, и когда книга была исчерпана, так и была функция резервной копии, которая была вышла на пенсию в пользу нечеловеков (собранных в другом месте).

В то время как практика работы Винса Коллетты стала предметом больших дебатов, его работа здесь превосходна, смягчая работу Кирби, не теряя своей силы, обрушивая линейную работу, чтобы она чувствовала себя правильно. Как и в работе Джо Синнотта сделала FF Powerhouse SF титул, Коллетта может быть зачислен за то, что он сделал Тор невероятной фантазией.

Они считают отличным, затаившим дыхательным опытом чтения, поэтому, если вы никогда не подвергались воздействию этих рассказов, этот том – отличный способ увидеть Marvel Magic во всех лучших.

Покупка

Могучий Тор Омнибус, том. 2 HC

Leave a Reply

Your email address will not be published.