Сихорадочный мозг Маркли: 1, 2, 3, напишите

Этот пост подан в соответствии с:

Основные моменты домашней страницы,
Интервью и колонки

Уэйн Маркли

Уэйн Маркли

Одним из разговоров, которые я нахожу регулярно в Comic Store, является чрезмерное использование уловков издателями. Идея попробовать что -то новое или сделать что -то особенное, восходит к самым первым дням комиксов, когда национальные комиксы перешли от всех перепечаток газетных полос к всем новым комическим историям как способ стимулировать продажи. Это сработало так хорошо, что более 75 лет спустя они все еще делают новые истории вместо газетных перепечаток. Не помогает, что очень мало, если таковые имеются, респектабельные современные газетные полоски. При этом я указываю стандартную приключенческую полосу. (Чтобы быть справедливым, многие из ранних комиксов, которые перепечатали газетные полоски, были приемщиками того времени, как сегодняшний Гарфилд, но намного лучше). Идея трюков никогда не покидала отрасль, начиная с года от гигантских комиксов с гораздо большим количеством страниц по более высокой цене (целый квартал в течение почти 40 лет, пока цена комиксов не начала стремительно расти в начале 70-х годов)) К таким вещам, как варианты обложки, покрытия фольги, 3D -покрытия и много других уловок, чтобы стимулировать продажи, которые издатели обнаружили, что могут использовать при разработке прямого рынка.

Секретные войны

К сожалению, издатели не останавливались с уловками продаж, которые включали формат или бумажный запас книги. У них также начались эпические события, которые связывают всю линию титулов вместе, от секретных войн, кризиса на безграничных землях, вторжения и т. Д. и т. Д., До нынешней бесконечности и вечности зла. Качество их варьируется от прямого движения до некоторых действительно хороших историй, которые стоит прочитать (больше в предыдущей категории, я боюсь). Я нашел гораздо больше, и гораздо недавно, издатели отступают на эти «события», как попытка попытаться построить продажи и повод для повышения цен на покрытие и, что еще хуже, справиться с рынком спекулянтов. Помимо всего этого, у меня есть просьба издателей, всех издателей, больших и маленьких: взять целый год и бросить варианты и эпические кроссоверы и потратить время и деньги, которые вы вкладываете в них, и рассказывать хорошие истории. Да, просто расскажите хорошие истории, которые интересны, которые заставляют вас больше желать, и на самом деле дайте нам повод любить персонажей, о которых мы читаем в ваших комиксах. Хорошее искусство поможет, но все начинается с истории.

Я бы сказал, что то же самое можно сказать о телевидении. Каждый год есть 100 часов телевизора. Многое из этого не так уж и здорово, но время от времени шоу выделяется. Почему это? Поскольку шоу хорошо написано, и персонажи хорошо вытянуты так, как зрители, мы заботимся о персонажах и о том, что с ними происходит. Это, как правило, драмы, которые привлекают эту репутацию, хотя есть и комедии, которые заслуживают и имеют это признание. Такие шоу, как проволока, Breaking Bad или Babylon 5, являются невероятными художественными литературой, потому что их хорошо продуманные истории с началом, серединой и концом. В ходе серии мы растут, чтобы любить (или ненавидеть) персонажей, и когда один из них умирает, мы искренне опечалены этим. Мы рады их успеху. И мы скучаем по ним, когда они ушли. Я также думаю, что эти телевизионные драмы работают так хорошо, потому что, когда они начинаются, у них заранее определенные временные рамки. Обычно это было пять сезонов для драм, но я уверен, что они могут работать дольше или более короткие сезоны.

Сорвиголова

Есть несколько современных комиксов, которые я чувствую инвестиции с персонажами, и мне все равно, что с ними происходит. Многие из них я писал много раз в этой колонке. Но, как быстрое освежение, я настоятельно рекомендую Сорвиголовы и неразрушимый Халк Марк Уэйд, All Star Western с участием Джона Хекс (мне нужно признать, что этот название очень близок к тому, чтобы потерять меня), детективные комиксы, массивные, сагу и некоторые другие Анкет Мне нравятся все эти названия, потому что персонажи хорошо продуманы и настолько хорошо определены, что вы втянуты в их миры. Мне также очень нравятся совершенно новые Люди Икс, и я хотел бы указать, насколько я нашел «Битву сюжета Атома». Мы всего лишь четыре части в истории из 10 частей, и она связывает много титулов вместе, что, как я говорил ранее, мне не нравится и думаю, что используется, но эта серия Брайана Бендиса и других является исключением из правила. Диалог просто потрескается и настолько острый, что заставляет меня смеяться вслух, и, когда я добираюсь до последней страницы, я хочу прочитать больше, что является максимальной целью любой хорошей книги, кинофильма или телевизионного шоу; Вы не хотите, чтобы это закончилось. Если вы не знакомы с предпосылкой «Битва за атом», рассказ-это оригинальные Люди Икс из 60-х годов, доведенные до настоящего времени (2013) Хэнк Маккой (да, тогда два звери) и X- Мужчины из будущего возвращаются к сегодняшнему дню, чтобы заставить оригинальных Людей Икс вернуться к 60-х годам, и это процесс, дающий нам трех зверей. Я нахожу DИалога между Людями Икс из прошлого, настоящего и будущего, чтобы быть очень интересной, а история в целом интригует. Это лучший кроссовер, который я читал за многие, много лет. Да, есть вариантные обложки, и это кроссовер с несколькими частями, но это так хорошо сделано, что я готов игнорировать дополнительные аспекты утилизации продаж серии. Вот хорошо рассказанная история, которая развлекает и хорошо продумана.

Из ада

Один писатель, которого я хотел упомянуть, и является причиной, по которой я выбрал эту тему, – Алан Мур. За эти годы я разговаривал с другом о моих любимых книгах, и он спросил меня, почему так много из них написали Алан Мур. Мне пришлось остановиться и подумать об этом, и я думаю, что это потому, что он пишет автономные истории, и хотя он уважает историю персонажей, которых он пишет, он не ограничен этим. Его истории могут продолжаться в течение некоторого времени, но почти всегда есть цель в конце истории, которая окупается. Это не работает каждый раз, но я думаю, что его процент намного выше, чем у любого другого писателя в комиксах. Пока мы не начали говорить об этом, я не думаю, что понял, сколько он написал и сколько из этого отлично. Мур написал такую ​​классику, как V для Вендетты, Сторожи, что бы ни случилось с человеком завтрашнего дня?, Болота, Лига Удивительного Джентльмена, из Ада, Тома Стронга, Тер -десятки, Прометеи, Потерянных девушек и многого другого. Все эти названия составляют библиотеку отличных комиксов, которая заставит вас развлекать в течение многих лет. Из всего его письма то, что торчит персонажами. Он создает людей, о которых вы заботитесь, и его диалог и рассказывание историй и не настолько наклонны, что вы понятия не имеете, что происходит (поэтому критики думают, что это должно быть хорошо, потому что они этого не понимают. Есть несколько писателей, которые Сделайте это, что я не буду здесь называть). Мур также рассказывает истории, которые он хочет рассказать, будь то глупая высшая история (которую он выбивает за 20 минут) или из ада, которая потребовалась ему месяцы и месяцы, чтобы написать одну проблему. Я считаю Алана в качестве примера того, какие комиксы могут быть и должны быть ежемесячно. Я также думаю, что часть привлекательности Алана заключается в том, что он не был из сообщества фанатов (что не говорит, что он не был поклонником комиксов в молодости), поэтому он не омрачен тем рассказыванием, которое мы все выросли и думаем, что это Путь комикс должен быть сделан. Сначала он писатель, а второй писатель комиксов, и я думаю, что это действительно позволило ему совершенно другой путь творчества.

Люди Икс: битва атома

За исключением Людей Икс: Битва за атом, я действительно носит из всех этих огромных эпосов, которые никуда не дают и не оказывают реальных последствий на жизнь персонажей. Я полностью понимаю необходимость для издателей увеличить продажи, чтобы сохранить свои компании здоровыми, но я бы хотел, чтобы они сделали это с помощью хорошего повествования и не зависели от кроссоверов, вариантов или специальных покрытий.

В следующий раз я посмотрю на ряд недавних графических романов и сделок, в которых я действительно получил удовольствие (опять же, это конечные истории), и я обещаю, что это будет намного более оптимистичным. Как всегда, все в этой колонке является моим мнением, и никоим образом не отражает мысли или мнения комиксов Westfield или их сотрудников. Я приветствую комментарии, и я надеюсь, что вы понадобитесь, чтобы согласиться или не согласиться со мной, по адресу mfbway@aol.com.

Спасибо.

Leave a Reply

Your email address will not be published.