Для вашего рассмотрения: Marvel Firsts: 1960 -е

Этот пост подан в соответствии с:

Основные моменты домашней страницы,
Интервью и колонки

Marvel Firsts: 1960 -е годы

Роберт Гринбергер

Marvel Comics была чрезвычайно хороша в честь своего прошлого, постоянно предоставляя эти ранние, важные вопросы, которые вводят персонажей или концепции. Они начали это практически сразу после рождения эпоха Marvel с Marvel Tales, за которыми следуют классические предметы Collector. В 1970 -х годах они добывали поле книжного магазина, впереди всех остальных с происхождением комиксов Marvel и всех его продолжений. В 1980 -х годах появилось рождение линии Masterworks, и теперь вы можете найти материал в цифровом виде.

Но на самом деле не было хороших возможностей сесть и изучить эволюцию комиксов Atlas в Marvel Comics, не говоря уже о рассвете вселенной Marvel. Marvel Firsts: 1960-е годы исправляет этот академический надзор, и в одной 488-страничной торговой коллекции вы можете просмотреть быстро меняющуюся элегантность в истории, искусстве и даже цвете.

По словам сотрудника Джеффа Йорка, «книга первоначально рассмотрела первые десять лет после FF #1 – август 1961 года по июль 1971 года – и включала дебюты Red Wolf 1971 года и защитников. Затем, в конце игры, мы перепрофилировали книгу, чтобы охватить буквальный 1960-е годы: январь 1960 года по декабрь 1969 года. Мы добавили несколько материалов Pre-FF #1 в начале и бросили все с 1970-1971 гг. ».

В январе 1960 года Atlas Comics ограничивался выпуском восемь титулов в месяц благодаря разрушительным изменениям в дистрибьюторах несколько лет назад. Единственной компанией, в которой они взяли их, был дочерний подразделение DC, независимые новости, поэтому, чтобы дверь открыты, издатель Мартин Гудман согласился на строгие условия. В 1960 году Стэн Ли и Джек Кирби возродили ребенка из Rawhide, чтобы заполнить пробел и первым собрались здесь. Сотрудничество Стэна и Джека образуют позвоночник книги, и просмотр их бесшовного смешения талантов – это радость.

Год спустя Атлас замолчал, и Marvel родился. Как и в легенде, Гудман был вдохновлен комментариями из издателя DC Джека Либовица и приобрела Ли для создания супер-команды, и родилась Чудесная Четверка. Стэн часто говорил, что это был своего рода спасательный круг, поскольку он чувствовал себя сгоревшим из -за того, что он думал о том, чтобы уйти, когда его партнер Джоан предложил ему принять покупку Гудмана и написать книгу, которую он захочет прочитать. Два события были похожи на шоколад и арахисовое масло, слияние в первый раз, и произошла магия.

Внезапный успех FF заставил Гудмана попросить гораздо больше, и Ли был рад сделать. Работая с Кирби и впоследствии Стивом Дитко, Дон Хек и Диком Айерсом, среди других, Ли писал как освеженный человек, идеи, просто наливающиеся. Вы можете посмотреть, как развивается резкая паттерна вместе с повышенной зависимостью от супер-науки и установлению историй на Манхэттене и его окрестностях, что приводит к тому, что персонажи пересекают пути. Вы также видели динамическое разнообразие концепций, которые оценивали подростковую тоску в дебюте «Человек-паук Amazing Fantasy» с идиосинкратическим сержантом. Ярость и его рычание коммандос.

Первые включают рассказы из удивительных приключений 1961 года, FF #1, прибытие муравей в «Сказках» в «Удивительное № 27», «Удивительное рождение Халка», «Появление Тора» от Асгарда, инновации Железного Человека из «Сказки о приостановке», оккультный мир доктора необычно Рассказы (наряду с появлением сериала о выпуске человеческой факела, и Ник Фьюри, агент дебютов Shield из этого названия), здесь приходит Сорвиголова, формирование Мстителей, возвращение сольной полосы капитана Америки, первые рассказы о сказках Наблюдатель и рассказы о осе и рождение мутантов в странных Людях Икс № 1.

Вы также можете посмотреть, как влияние холодной войны играет в значительной степени на несколько функций, таких как происхождение Халка, а также Железного Человека. Наташа Романов также мучила Шеллхеда русским злодеем, в комплекте с темным платьем и завесой, прежде чем Черная вдова изменила свою верность. Книга также включает в себя первый выпуск Silver Surfer и первые сольные истории для Ka-Zar и Doctoroom, прежде чем они поделились возрождением удивительных сказок в 1970 году.

Что хорошо, так это то, что меньшие названия, которые не завоевали популярность, включены здесь, такие как западное возрождение призрачного гонщика в 1967 году и капитана Сэвиджа. На самом деле, последние истории показывают, как этот импульс был похож на очень новую, ярко сжигая, а затем быстро охлаждение. Мало того, что эти названия провалились в коммерческих целях, но и изменение фантастических шедевров «Перепечатка» для совершенно новых супергероев Marvel и введение капитана Марвела не смогли возбудить поклонников, и только в огромном обновлении в конец десятилетия до персонажа. Наконец нашел свою опору.

Это истории, которые стоит иметь, и перечитывание, поэтому хорошо, что доступная коллекция теперь под рукой.

Покупка

Marvel Firsts: 1960 -е годы

Leave a Reply

Your email address will not be published.